- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 158474
- 诉求时间: 2021-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
定制客运客运随意揽客吗?
办理跟踪信息
- 2021-08-27 08:42 市民提问,等待处理。
- 2021-08-27 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-08-30 17:31 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-07 10:39 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 已经与该乘客联系,询问了当时情况,并解释了定制客运是为了满足高端客户或对出行时间上有特殊需求的客户,可送达新荆州医院、荆州火车站或沙市机场而专门定制的线路班车。并没有因此而改变荆松城际908、909班次时间,而是为了更好促进荆松城际提升服务质量,为广大旅客提供更好的服务。该乘客表示理解并会在有需求时第一时间考虑乘坐901定制客运车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求