• 诉求总量共135805
  • 已解决135136
快捷搜索:
  • 诉求人: 桑**
  • 诉求编号: 158361
  • 诉求时间: 2021-08-25
  • 办结时限: 2021-08-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
本人无法到现场领取法律职业资格证书应该怎么办

本人因在北京,通知期间无法到现场领取法律职业资格证书,怎么办?

办理跟踪信息
  • 2021/8/25 14:49:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/25 14:55:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
  • 2021/8/27 16:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 司法局
回复详情   因疫情影响或其他特殊情况不能在集中颁证时间内领取证书的,申领人仍需完成网上预约,并提前和荆州市司法局法律职业资格管理科联系,预约其他时间领取,证书由荆州市司法局法律职业资格管理科统一保管。 
 
联系电话:0716—8527546或8527512(工作日上午8:30-12:00,下午14:30-17:30)。 
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像