- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 158360
- 诉求时间: 2021-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
新港村三组(原支家口村九组修水泥路的诉求
办理跟踪信息
- 2021-08-25 14:39 市民提问,等待处理。
- 2021-08-25 15:38 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2021-08-27 17:08 管理员将问题转交给〖公安县 信访局〗。
- 2021-08-30 08:36 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-02 17:08 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-02 19:00 结帖评分:一般
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 章庄铺镇人民政府回复:信访人所反映的章庄铺镇新港村全村大约10公里左右的同组小路需进行硬化,但由于镇、村财力有限,道路硬化主要靠争取上级项目资金解决。对于新港村这10公里小路,镇、村两级都已经向上级进行了项目申报,但由于每年的道路硬化项目资金有限,上级部门经过实地踏勘、综合考虑村民出行、经济发展等因素后每年都只能对部分道路进行硬化,信访人反映的这条路目前还只是进行了申报,上级部门还没有进行立项,还请信访人理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
还请镇领导,以实际情况尽快解决问题,为百姓办实事。