• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 158358
  • 诉求时间: 2021-08-25
  • 办结时限: 2021-09-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于我厂区内信号塔的移除

2015年,移动公司工作人员来我厂区商议在我处租地设置信号塔事宜。后在信号塔修建过程中,因遭到与厂区一墙之隔的居民的强烈反对,导致工程停工。事后,我曾与移动公司多次沟通,希望能将此塔移走,至今未果。不能启用的信号塔也是国家资产,置于我处多年,对国家造成了一定的损失。我的诉求是希望移动公司相关部门能出面妥善处理信号塔,避免国有资产的浪费。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/8/25 14:19:22 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/25 14:35:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2021/8/26 14:34:30 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/31 10:47:08 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/2 9:51:20 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  

尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司已安排工作人员与您电话联系解释,感谢您提供的宝贵意见和对移动公司的长期支持与关注,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086!

补充评价
移动公司根本不配合,问题根本没有得到解决,希望E线民生能帮助解决问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像