- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 158338
- 诉求时间: 2021-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在中央半岛购买商品房支付首付1年后不给签购房合同
办理跟踪信息
- 2021-08-25 10:44 市民提问,等待处理。
- 2021-08-25 14:45 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2021-08-25 17:17 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-26 17:15 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《关于反映江陵县中央半岛延迟网签》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:我局工作人员与开发商联系,了解因资金问题,该栋楼在银行的在建工程抵押贷款还未解押,导致至今还未网签,开发商承诺在9-10月内签合同。我局工作人员已与诉求人沟通联系,将延迟签合同情况反馈给诉求人,诉求人表示理解,后期工作人员会继续跟进了解情况。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:周路路,联系电话:4729530) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新