• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 158283
  • 诉求时间: 2021-08-24
  • 办结时限: 2021-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
办理不动产证

请问办理二手房不动产证需要带什么证件,须提供哪些材料,什么时间办理,全部完成需要多长时间,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2021/8/24 16:07:23 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/24 16:08:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/8/25 8:38:05 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:因诉求人咨询的二手房转移登记涉及到的类型较多,诉求人提供的信息无法判断属于哪一类,我中心已在官网上将绝大多数的登记类型所需要的申请材料、办理流程、收费标准、办理时限等内容进行了公示,诉求人可前往http://zrzyj.jingzhou.gov.cn/bdcdjjyzx/bszn/index.shtml进行查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像