- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 158280
- 诉求时间: 2021-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
12岁办理身份证
办理跟踪信息
- 2021-08-24 15:46 市民提问,等待处理。
- 2021-08-24 15:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-08-25 19:36 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-25 19:36 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 毛女士: 您好! 您的咨询我们已经收到。因办理无指纹身份证需要报荆州市公安局治安支队户政基础大队审批,您小孩办理无指纹身份证事项需请示上级公安机关后答复您。 感谢您对我们工作的关心和支持! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2021年8月25日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新