• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 158272
  • 诉求时间: 2021-08-24
  • 办结时限: 2021-09-01
  • 处理状态: 已办结
满意
低风险地区开车回荆州,可以下高速吗

本人来自荆门市东宝区,目前已解封,因为荆州药房不送也不管,故需要来荆州取药回荆门二医进行癌症化疗治疗,情况紧急,咨询下荆州这边高速卡口会不会禁止通行?

办理跟踪信息
  • 2021/8/24 14:29:21 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/24 15:04:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2021/8/24 15:15:30 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

已电话联系诉求人告知出行要求。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像