- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 158247
- 诉求时间: 2021-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
东都怡景6栋商品房何时能办证
办理跟踪信息
- 2021-08-24 01:19 市民提问,等待处理。
- 2021-08-24 16:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-08-25 16:00 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-26 10:03 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-26 10:20 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 关于东都怡景办证问题,我局多次约谈开发商,开发商回复因施工方未提供验收相关材料,导致办证工作滞后,该问题现已在诉讼中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新