• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 窦**
  • 诉求编号: 158221
  • 诉求时间: 2021-08-23
  • 办结时限: 2021-09-01
  • 处理状态: 已办结
满意
对门邻居焚烧树叶,垃圾等杂物,污染环境

对门邻居每天都到外面收大量的垃圾,然后从1楼带到4楼,垃圾中有大量的刺鼻气体,严重危险我们的身体健康,更为过分的是,近半年来,那个邻居经常大门敞开,樊烧树枝,树叶,秸秆,垃圾等大量杂物,产生大量有毒有害气味,造成大气污染,更加危险我们的身体健康,并且容易造成呼吸道污染,之前鉴于是邻居,希望通过沟通商量处理下,我告知他们这是违法行为,希望他们立刻停止这样的做法结果邻居竟然说他们不认识字,不懂法律,也根本不在乎法律!!!并且他们还说,以后我们出去上班了,他们还会焚烧各种杂物,到冬天,他们也会烧。沟通根本无效。后期如果收集到了相关视频,我也会继续上传,上次忘记录视频了,希望事情得到公正合法的处理。

办理跟踪信息
  • 2021/8/23 18:42:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/24 9:48:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
  • 2021/8/24 11:18:33 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/24 11:18:33 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/24 11:18:37 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 岑河镇
回复详情   与诉求人联系已做好解释工作,南桥社区已上门调解过该纠纷,对方口头承若以后不再收垃圾和焚烧垃圾等物品
回复单位   沙市区 岑河镇
回复详情  

与诉求人联系已做好解释工作,南桥社区已上门调解过该纠纷,对方口头承若以后不再收垃圾和焚烧垃圾等物品

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像