• 诉求总量共118357
  • 已解决117659
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 158200
  • 诉求时间: 2021-08-23
  • 办结时限: 2021-08-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问从江苏扬州的货车可以到荆州吗?

想请问一下江苏扬州现在物流可以正常运营了,可以发货到荆州吗?如果可以需要什么手续或者是什么流程

办理跟踪信息
  • 2021/8/23 14:39:36 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/23 14:44:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2021/8/23 14:52:40 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/23 14:54:06 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

已电话联系诉求人告知出行要求。

补充评价
非常感谢交通局。马上就给出回馈。感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像