• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 158072
  • 诉求时间: 2021-08-21
  • 办结时限: 2021-09-06
  • 处理状态: 已办结
满意
商家什么时候能正常营业

尊敬的领导,现在距沙市全面解封后又一星期了,电影院,游泳馆,儿童乐园,就连方特都能营业了,我们ktv也要生存,不能把我们逼上绝路,我们有贷款要还,房租要交,人员工资要发,请问什么时候能营业?

办理跟踪信息
  • 2021/8/21 13:06:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/21 16:53:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/8/26 17:17:08 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
  • 2021/8/26 17:17:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/8/26 17:21:27 管理员将问题转交给〖沙市区 文化旅游局〗。
  • 2021/8/27 15:18:32 【沙市区 文化旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/27 15:18:32 【沙市区 文化旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 文化旅游局
回复详情   根据《荆州市新冠肺炎疫情防控指挥部通告》(2021年第8号)KTV继续执行现有管理规定不变,暂停开放。请耐心等待,营业时间以荆州市新冠肺炎疫情防控指挥部发布的通告为准。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像