- 诉求人: 萍**
- 诉求编号: 158039
- 诉求时间: 2021-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋质量问题
办理跟踪信息
- 2021-08-20 19:34 市民提问,等待处理。
- 2021-08-21 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-08-23 11:51 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2021-08-23 12:51 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-25 12:33 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉,我站当即联系建设单位,1、责令建设单位主动与业主联系并对质量通病问题进行维修处理。2、电梯井渗水问题,施工单位按照维修方案正在维修中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新