• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 158034
  • 诉求时间: 2021-08-20
  • 办结时限: 2021-08-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
小区送外卖问题

我想咨询一下,荆州沙市是所有小区外卖不能进去吗?

为什么到现在为止美林湖畔小区的外卖不能送进来?

给的说法就是社区要求不让进,那为什么外来人员可以进?

为什么附近餐馆可以送东西进来?

唯独不让外卖进来?

我想知道有这个说法吗?

办理跟踪信息
  • 2021/8/20 18:29:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/21 16:10:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/8/21 18:28:17 管理员将问题转交给〖沙市区 关沮镇〗。
  • 2021/8/25 10:00:02 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 关沮镇
回复详情   已跟诉求人解释清楚,严格管控也是为了疫情防控需要,为了保障辖区居民的生命安全。从8月21日起,小区已恢复正常生产生活秩序,外卖员经测温后可以进出小区。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像