- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 158016
- 诉求时间: 2021-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
人在外地,生育险报销需要准生证,准生证可以在网上办理吗?网址
办理跟踪信息
- 2021-08-20 13:59 市民提问,等待处理。
- 2021-08-20 14:55 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫健局】
- 2021-08-20 15:27 【江陵县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-20 15:27 【江陵县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 卫健局 | |
回复详情 | 现在已经不需要办理准生证证件,如果您是因为报销需要准生证,建议您先了解清楚县居住地的生育报销政策,然后与普济镇卫计办联系。稍后,我将相关联系方式传与您。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新