- 诉求人: 爱**
- 诉求编号: 158006
- 诉求时间: 2021-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
为什么开发区的低保总是发不出来
办理跟踪信息
- 2021-08-20 12:05 市民提问,等待处理。
- 2021-08-20 17:17 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2021-08-23 16:02 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-25 10:05 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-25 10:24 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 因近期开发区财政关网、国库难以开库,导致困难群众生活费不能按时发放。民政部门已经将情况予以报告,并与财政局协调,报告了资金需求量,开通快捷通道,很快财政局将从应急账户中解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新