• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 157899
  • 诉求时间: 2021-08-19
  • 办结时限: 2021-08-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于“双减”政策落实问题

近期在网上看到《关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训负担的意见》,里面规定校外培训机构不准周末、法定节假日进行学科类培训,具体到我们荆州市,这个政策什么时候落实?

办理跟踪信息
  • 2021/8/19 10:49:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/19 11:38:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2021/8/19 16:30:11 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/20 10:38:21 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/21 10:20:02 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

您好!感谢您对教育的信任!您所咨询的问题,各级党委政府高度重视,加强校外培训机构监管是各级教育部门的职责所在,我们将会同各地教育部门认真落实中央文件,定期或不定期的开展明查暗访,发现一起查处一起,切实回应社会关切,努力做好校外培训的监管工作,同时我们接受社会监督,欢迎举报,举报电话:0716-4132863。若仍有疑问,请致电联系:电话:0716-4132863。谢谢!

补充评价
谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像