- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 157833
- 诉求时间: 2021-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利恒福领航城延期4个多月交房
办理跟踪信息
- 2021-08-18 14:19 市民提问,等待处理。
- 2021-08-18 14:32 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-08-20 10:35 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-23 14:45 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 恒福领航城业主陈玥反恒福领航城不交房等问题,我局工作人员接诉求后与开发商联系并了解情况。经了解:在 2020年4月12日,《湖北省人民政府办公厅关于印发促进建筑业和房地产市场平稳健康发展措施的通知》(鄂政办发[2020]13号)第七条,规定合理确定项目工期。疫情防控导致工期延误,属于合同约定的不可抗力情形,施工合同工期应予以顺延,严禁盲目压缩合理工期,确保工程质量和安全。 另外,开发商也于8月20日给各位业主送达了《延期收楼通知书》,我工作人员与诉求人取得了联系,诉求人对我们此次处理结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新