- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 157815
- 诉求时间: 2021-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新能源汽车充电桩无法安装
办理跟踪信息
- 2021-08-18 11:27 市民提问,等待处理。
- 2021-08-18 15:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-08-19 11:29 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-24 17:06 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经现场核实,客户前期并未向供电公司咨询或申请新能源充电桩事宜,客户在自家地下停车位附近看见有供电电源,就到小区物业咨询能否安装充电桩,物业回复未预留充电桩位置、电源无法安装。接到客户在E线民生的诉求后,供电公司的工作人员现场查看,该小区公用变压器电源点在一楼,客户车位在地下负一楼,按照居民客户自建充电设施电表安装位置的相关规定:电表设置在供用电设施产权分界处,即客户充电桩电表将安装在一楼小区公用变压器末端,表后线路由客户投资建设、施工。客户反映负一楼的停车位附近有供电电源点,经工作人员查看客户所述是专用变压器,产权属于物业公司,如需在专变后方用电需客户与物业协商。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000进一步咨询!感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新