• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 157807
  • 诉求时间: 2021-08-18
  • 办结时限: 2021-08-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
宜昌到沙市需要核酸证明吗

我爸从当阳到沙市,走到川店和十里铺都被拦着要核酸才能走,所以问下如果直接上高速,到沙市会不会要核酸

办理跟踪信息
  • 2021/8/18 10:22:38 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/18 10:43:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2021/8/18 10:59:06 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/18 11:01:19 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 交通运输局
回复详情  

您好,低风险区来沙人员到高速卡口进行扫码测温,查看两码一卡 (健康码、场所码和通信大数据行程卡),无异常者给予放行。1、对健康码显示“黄码”人员,本籍人员,交属地带回居家隔离;对外籍一律劝返。2、对健康码显示“红码”人员,一律按规定集中隔离。3、对健康码显示“绿码”,但行程卡是绿色带*号的,由现场检测人员询问、甄别是否为中高风险区人员:(1)不是风险管控区的,签订承诺书、登记后放行;(2)是风险管控区内的,现场做核酸检测,检测结果为阴性放行。市民从外地返沙后需第一时间向居住地社区(村)报到。

补充评价
感谢感谢,回复的好快哟
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像