- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 157740
- 诉求时间: 2021-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
老人在外省打工,10月份就可以领养老金了,不会去办卡可以吗
办理跟踪信息
- 2021-08-17 13:00 市民提问,等待处理。
- 2021-08-17 15:19 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-08-17 15:22 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-23 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 社保卡可由家人代办,已电话联系诉求人告知具体办理流程 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新