• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 157707
  • 诉求时间: 2021-08-17
  • 办结时限: 2021-08-30
  • 处理状态: 已办结
满意
早上6点半开始播放流行歌曲扰民

关沮镇银湖时代工业园附近每天六点开始播放流行歌曲,到七点半结束,住20几楼高层关窗户仍然可以清晰听到,十分扰民,尤其周末,问过左右邻居,都是一家不得安宁,请解决。

办理跟踪信息
  • 2021/8/17 8:21:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/19 15:41:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 关沮镇】
  • 2021/8/20 11:24:00 【沙市区 关沮镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/20 11:24:00 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 关沮镇
回复详情   已经和银湖时代小区4栋喻女士电话联系,核实每天六点至七点半播放流行歌曲的问题,喻女士自己也不知道具体是那个方位播放,喻女士决定这个周末去查看到底是那个地方播放音乐。后期再要社区帮忙协调。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像