- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 157661
- 诉求时间: 2021-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于楚天都市朗园房屋顶面基层脱落裂开
办理跟踪信息
- 2021-08-16 15:40 市民提问,等待处理。
- 2021-08-17 11:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2021-08-19 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 详见中大豪盛集团书面回复我站内容。“关于朗园10栋业主维修诉求回复 朗园10栋购房合同约定交房时间为2018年12月31日。业主于2019年1月27日收房,6月24日开始装修。按照<<住宅质量保证书>>约定毛坯房装饰装修工程保修期为2年,截至2020年12月31日已过保修期.另外交房的顶棚做法为水泥胶浆,并无粉刷层。该业主提出的吊顶面层脱落问题纯属业主自行装修责任,我公司将不承担任何维修责任和费用。” | |
全部评论
我要评论
|
部门最新