• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 157635
  • 诉求时间: 2021-08-16
  • 办结时限: 2021-08-19
  • 处理状态: 已办结
一般
疫情期间把电竞酒店当网吧管理不让营业

电竞酒店是属于电竞主题类酒店,一切都是按酒店的经营模式和管理,就是加了电脑元素在酒店房间里。不能因为里面有电脑就当网吧对待。特别是疫情这个敏感时期,常规的酒店可以营业,但电竞酒店就不行。这个非常不合理。领导们应该根据实际情况实地考察下电竞酒店是否存在防疫隐患。再就是电竞酒店都很积极配合防疫部门工作已关门停业。但在官方下达8月15号疫情解封的状态下,相关部门还是以电竞酒店为网吧性质不让营业。这样造成了电竞酒店行业极大的损失。电竞酒店属于新兴行业,应该得到政府支持不应该这样含糊的对待。

办理跟踪信息
  • 2021/8/16 9:37:56 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/18 11:34:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 文化旅游局】
  • 2021/8/19 15:32:34 【沙市区 文化旅游局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/19 18:35:28 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 文化旅游局
回复详情  

根据《关于进一步推动互联网上网服务行业规范发展的通知》(鄂文旅办发[2021]3号)电竞酒店属于以提供互联网上网服务为主营业务或主要招揽手段的综合性上网服务场所,属于互联网行业新业态。根据《荆州市新冠肺炎疫情防控指挥部通告》(2021年第8号)网吧等密闭性经营场所继续执行现有管理规定不变,营业时间以荆州市新冠肺炎疫情防控指挥部发布的通告为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像