- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 157557
- 诉求时间: 2021-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保工资发放的具体时间
办理跟踪信息
- 2021-08-15 10:40 市民提问,等待处理。
- 2021-08-15 11:13 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-08-16 09:12 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-17 14:53 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生办公室: 我单位接到你办转办的朱正平的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2021年8月16日上午工作人员电话联系朱正平,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓。 2、2021年8月16日上午电话联系朱正平,告知其往年一般6月底上级部门就公布计算养老金的标准,今年直到目前都没有公布标准,社保经办部门无法为其计算养老金。工作人员以及告知朱正平,详细解释政策,请其耐心等待。朱正平表示理解,咨询电话0716-5233342。
经办单位:公安县企业养老保险服务中心
经办人:潘林
联系电话:0716-5235493
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新