• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 157224
  • 诉求时间: 2021-08-12
  • 办结时限: 2021-08-20
  • 处理状态: 已办结
满意
从岑河村到当阳市,当天返回

有事要到当阳市去一趟,自己开车,当天返回,请问需要做好那些准备?

办理跟踪信息
  • 2021/8/12 7:39:24 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/12 8:37:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2021/8/12 8:48:27 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/12 8:57:25 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 交通运输局
回复详情  

您好。开车去外地,首先您需要了解当地的交通管制政策。低风险区返沙人员到高速卡口进行测温,查看两码一卡(健康码、场所码和通信大数据行程卡),无异常者给予放行。

回复单位   沙市区 交通运输局
回复详情  

您从外地返沙后需第一时间向所在社区(村)报到。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像