• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 157146
  • 诉求时间: 2021-08-11
  • 办结时限: 2021-08-20
  • 处理状态: 已办结
满意
潜江回荆州是什么政策

公婆带孩子从潜江自驾回荆州沙市区是否需要核酸检测证明?小孩没有身份证,户口本也没有带,怎么办?高速可以通行吗?

办理跟踪信息
  • 2021/8/11 17:16:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/11 17:25:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2021/8/12 8:44:33 【沙市区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/12 8:44:39 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 交通运输局
回复详情  

   您好。低风险区来沙人员到高速卡口进行扫码测温,查看两码一卡(健康码、场所码和通信大数据行程卡),无异常者给予放行。没有两码一卡的,需要提供48小时核酸检测阴性证明。市民从外地返沙后需第一时间向所在社区(村)报到。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像