- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 157128
- 诉求时间: 2021-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
货车从湖南益阳南县到荆州两湖需要什么证明?
办理跟踪信息
- 2021-08-11 16:11 市民提问,等待处理。
- 2021-08-11 16:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2021-08-11 16:28 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-11 16:28 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-11 16:28 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,从荆州中收费站下高速,1.要核查健康码、行程码,测量体温。2.对健康码显示“黄码”人员,居住在本地的,由现场管控人员通知社区后居家隔离;对非居住在本地的来荆黄码人员,予以劝返。对健康码显示“红码”人员,一律送集中隔离点隔离。3.对健康码显示“绿码”,但行程码中显示到达或途经中高风险地区(带*)人员,要求其提供48小时内核酸检测阴性证明。无法提供的,由现场检测人员询问其是否为中高风险区人员:(1)只是途经中高风险区的,由其签订承诺书、登记信息后放行;(2)确实为中高风险区的,原则上劝返,确实不能劝返的,由现场核酸检测点采集核酸,待检测结果正常后予以放行。 | |
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,从荆州中收费站下高速,1.要核查健康码、行程码,测量体温。2.对健康码显示“黄码”人员,居住在本地的,由现场管控人员通知社区后居家隔离;对非居住在本地的来荆黄码人员,予以劝返。对健康码显示“红码”人员,一律送集中隔离点隔离。3.对健康码显示“绿码”,但行程码中显示到达或途经中高风险地区(带*)人员,要求其提供48小时内核酸检测阴性证明。无法提供的,由现场检测人员询问其是否为中高风险区人员:(1)只是途经中高风险区的,由其签订承诺书、登记信息后放行;(2)确实为中高风险区的,原则上劝返,确实不能劝返的,由现场核酸检测点采集核酸,待检测结果正常后予以放行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求