- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 157068
- 诉求时间: 2021-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
货运车辆疫情期间通行证办理
办理跟踪信息
- 2021-08-11 08:21 市民提问,等待处理。
- 2021-08-11 08:29 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2021-08-11 09:09 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-11 09:09 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-11 09:09 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-11 11:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,办理程序如下:由目的地乡镇区街道疫情防控指挥部开具通行证明,经洪湖市疫情防控指挥部非冷链物品防控和交通保障组审核批准通行。通行证明要载明车牌号码、具体司乘人员身份证号、通行事由等信息,并附24小时内核酸检测阴性证明、健康码绿码证明、行程码无中高风险旅居或途径轨迹证明、新冠疫苗接种证明等。通行证明单次有效。 此外,从8月11日零时起,我市疫情防控指挥部决定封闭式武监高速大沙互通和武汉城市圈环线高速燕窝互通。解除封闭时间由市疫情防控指挥部另行通知。由此引来的不便,请予谅解! | |
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,办理程序如下:由目的地乡镇区街道疫情防控指挥部开具通行证明,经洪湖市疫情防控指挥部非冷链物品防控和交通保障组审核批准通行。通行证明要载明车牌号码、具体司乘人员身份证号、通行事由等信息,并附24小时内核酸检测阴性证明、健康码绿码证明、行程码无中高风险旅居或途径轨迹证明、新冠疫苗接种证明等。通行证明单次有效。 此外,从8月11日零时起,我市疫情防控指挥部决定封闭式武监高速大沙互通和武汉城市圈环线高速燕窝互通。解除封闭时间由市疫情防控指挥部另行通知。由此引来的不便,请予谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新