- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 157053
- 诉求时间: 2021-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州去后港镇荆南村需要通行证吗?
办理跟踪信息
- 2021-08-10 23:16 市民提问,等待处理。
- 2021-08-11 08:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2021-08-11 10:54 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,根据湖北省新冠疫情防控指挥部“关于进一步明确我省中高风险区重点保供物资运输管控措施的通知”(鄂防指办[2021]74号通知要求:对出入中风险地区所在地(非封控区)的运输车辆,在落实防控要求的前提下,驾乘人员可持48小时核酸检测证明和健康码通行。对低风险地区人员出入,我市核查健康码、行程码、测量体温通行,目前我市没有办理通行证等证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求