• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 157008
  • 诉求时间: 2021-08-10
  • 办结时限: 2021-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
甲亢能否接种新冠疫苗?

三年前得了甲亢,经过治疗稳定了一段时间后,最近又复发,是否能接种新冠疫苗?

办理跟踪信息
  • 2021/8/10 18:16:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/11 9:02:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2021/8/11 10:34:51 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,能否接种需要接种点医生根据您的身体情况作出判断,建议您带上病例和身份证信息,到接种点咨询医生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像