• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 盛**
  • 诉求编号: 156997
  • 诉求时间: 2021-08-10
  • 办结时限: 2021-08-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
免疫力血小板减少症是否打疫苗针

领导,本人今年62岁,患有免疫力血小板减少症,近几年来,血小板减少一直处于23~30之间,我问问像我这样的人,是否能打疫苗针,麻烦领导在百忙中给我解答一下,谢谢领导,

办理跟踪信息
  • 2021/8/10 17:34:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/11 9:03:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2021/8/11 10:39:32 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/11 10:45:54 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,能否接种需要接种点医生根据您的身体情况作出判断,建议您带上病例和身份证信息,到接种点咨询医生。

补充评价
谢谢各位领导,效率太高了,这个平台的确好,对老百姓是一个极好窗口,感谢党,感谢政府,感谢这个平台的各级领导,辛苦你们啦,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像