• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 156859
  • 诉求时间: 2021-08-09
  • 办结时限: 2021-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
三针疫苗最后一针在哪里打

孩子在校期间打的是3针的新冠疫苗,已经打了两针,为了避免影响孩子开学进校(学校位于武汉洪山区),现在学校要求孩子在家打第三针,本人咨询了荆州及江陵的疾控中心咨询,被告知荆州地区已经没有三针疫苗,想咨询一下在荆州什么时候会有三针疫苗可以接种,在荆州的哪个接种点,谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/8/9 11:20:44 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/9 12:07:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2021/8/10 9:02:31 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,目前荆州没有三针剂次的新冠疫苗。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像