• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 156751
  • 诉求时间: 2021-08-07
  • 办结时限: 2021-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
打狂犬疫苗咨询,打了7个都打不通

2021年8月7日,我想咨询打狂犬疫苗需不需要核酸检测报告的证明,于是给防疫部门打电话,先是从地图上搜到8100971,打不通,后来又在百度上搜索到8214460,无人接听,后怕打错了,打11查询电话,告知是810252,打了2便,无人接听,后又在网上查到8100773,打了3个,无人接听,又大8100252,打了2遍,用户忙。作为疫情防控部门,百度写的24小时热线,竟然在上午十一点多,打了10个,一个都打不通,让人费解!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/8/7 11:33:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/7 17:16:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2021/8/8 11:02:05 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/8 11:02:05 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   您好,你拨打的8100252是中心24小时值班电话,由于近期市民咨询量非常大,工作人员一直在接听电话,所以您这边没打进来。已主动联系诉求人并回复其咨询内容。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像