- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 156734
- 诉求时间: 2021-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楼上卫生间漏水不与维修
办理跟踪信息
- 2021-08-07 07:55 市民提问,等待处理。
- 2021-08-07 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2021-08-08 13:01 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-08 13:40 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主咨询件,经我站与业主联系,业主自述因楼上装修私自改动管道引起渗漏,业主担心维修效果,拒绝在楼下以打孔注胶的方式进行维修。物业、社区多次与楼上业主协商均未达成一致。此件为邻里纠纷,我站建议业主通过法律的途径维护自身权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新