• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 疯**
  • 诉求编号: 156577
  • 诉求时间: 2021-08-04
  • 办结时限: 2021-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
地摊扰民占道屡禁不止

关沮镇318国道,中环门口,天天下午地摊占道,大喇叭拼命喊,昨天全民核酸检测,他们把道路占了一半,造成交通堵塞,请问,他们是否做了核酸检测,他们的行动轨迹是否清楚,货品来源是否消毒?

办理跟踪信息
  • 2021/8/4 18:20:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/6 17:24:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 关沮镇】
  • 2021/8/8 15:02:08 【沙市区 关沮镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/8 15:02:08 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/8 15:02:32 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 关沮镇
回复详情   您反映的问题已经转达社区居委会进行劝导居民,中环居民都做了核酸检测,不用担心这个。
回复单位   沙市区 关沮镇
回复详情  

您反映的问题已经转达社区居委会进行劝导居民,中环居民都做了核酸检测,不用担心这个。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像