• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 156543
  • 诉求时间: 2021-08-04
  • 办结时限: 2021-08-13
  • 处理状态: 已办结
满意
如何办残疾证

请问如何办残疾证?残疾人有什么优惠?

办理跟踪信息
  • 2021/8/4 12:22:24 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/4 12:24:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2021/8/5 9:06:04 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/5 9:06:07 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了李国香,襄阳市人一家都住在沙市区,其母亲有残疾需要申请办理残疾证,咨询异地办理残疾证流程,给其详细解答了办理流程及需要的资料,同时告知其沙市区残联的地址.李国香表示感谢!!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像