- 诉求人: 芦**
- 诉求编号: 156385
- 诉求时间: 2021-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养老金发放问题
办理跟踪信息
- 2021-08-02 11:22 市民提问,等待处理。
- 2021-08-02 15:35 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-08-02 16:52 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-03 09:07 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-03 09:25 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生电话咨询服务办公室: 我单位接到你办转办的芦福元的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2021年8月3日上午工作人员电话联系芦福元,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓。 2、2021年8月3日上午电话联系芦福元,告知其社保账号变更是可以的,如若本人不在家里可以请自己的子女及其亲属办理,1、只需把办理人的身份证和社保卡复印件一张纸上并签上变更账号人的姓名、写上电话号码,2、将签好姓名的复印件拿到人社局三楼306办理即可。 信访人均已知晓并表示感谢。 经办人:潘林 联系电话:0716-5235493 经办单位:公安县企业养老保险服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
很感谢相关部门和经办人。