• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 国**
  • 诉求编号: 156304
  • 诉求时间: 2021-08-01
  • 办结时限: 2021-08-30
  • 处理状态: 已办结
满意
隔壁没日没夜都在打桩扰民严重扰民

我是明珠福馨园住户,隔壁打桩天天没日没夜,周末六点就开始锤,晚上不到十点不停,我不知道是哪里在锤,严重扰民,望有关部门联系该楼盘,在工作日和工作时间开工作业,不要扰民 谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/8/1 6:57:19 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/1 17:10:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/8/2 9:56:31 管理员将问题转交给〖沙市区 关沮镇〗。
  • 2021/8/4 11:00:00 结帖评分:不满意
  • 2021/8/20 14:35:30 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2021/8/20 15:31:16 管理员将问题转交给〖沙市区 关沮镇〗。
  • 2021/8/20 19:50:32 【沙市区 关沮镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/20 19:50:32 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 关沮镇
回复详情   已经与建设单位和施工单位进行协商调整施工时间。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像