- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 156291
- 诉求时间: 2021-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证什么时候可以拿到?
办理跟踪信息
- 2021-07-31 18:54 市民提问,等待处理。
- 2021-08-01 16:03 问题审核通过,已转交给【监利市 自然资源和规划局】
- 2021-08-02 14:47 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-03 16:41 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 2016年4月10日不动产登记机构成立以后在不动产登记中心办理的不动产权证涉及有按揭抵押的,我局于2017年9月后就已不需要押证,权利人可持身份证明到自然资源和规划局二楼信息中心自行领取不动产权证书。不动产登记机构成立以前办理按揭,已登记的房屋所有权,因证书由住房和城乡建设局保管,只能待贷款还清并办理抵押注销后才可以领取房屋所有权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新