- 诉求人: 鄢**
- 诉求编号: 156255
- 诉求时间: 2021-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区电线私搭
办理跟踪信息
- 2021-07-31 07:11 市民提问,等待处理。
- 2021-07-31 11:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2021-07-31 15:07 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
- 2021-08-01 11:32 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-04 19:09 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!关沮镇中环城市花园小区是荆州市中环置业有限公司(以下简称中环置业)的房地产开发项目。关沮镇中环城市花园小区一期工程报装了四台公用变压器,安装1户1表762户,于2020年5月完工送电,已移交供电公司抄表收费及运行维护。该客户居住的楼栋属于中环城市花园小区二期工程,中环置业已经向供电公司申报二期工程安装公用变压器及一户一表,供电公司已答复供电方案,但目前中环置业尚未进入到施工环节。中环置业在二期工程未完成一户一表用电报装前就向业主交房,交房后业主用电由中环置业的专变转供电,而非供电公司的直属客户,需要等中环置业完成中环城市花园小区二期公用变压器及一户一表工程施工并验收合格移交给供电公司后,方才由供电公司向业主直接抄表收费及运行维护。另客户反映的用电安全隐患属于中环置业的产权范围,应由该公司运行维护。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新