• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 曲**
  • 诉求编号: 156228
  • 诉求时间: 2021-07-30
  • 办结时限: 2021-07-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地人员如何在荆州补办身份证

请问下,我是外省的如何在荆州本地补办身份证。。请解答下。。我问过我们当地的派出所,他们的答复是可以异地补办。想了解下需要些什么东西。谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/7/30 14:29:41 市民提问,等待处理。
  • 2021/7/30 15:57:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2021/7/30 16:07:37 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/7/30 16:10:36 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

异地可以补办身份证,先持载有身份证号码的有效证件和能够证明自己居住在该社区的证明材料(房产证、租房合同和租住房屋的房产证、营业执照、用工单位证明,提供其中一种),到社区警务室办理流动人口登记,再凭流动人口登记表到辖区派出所补办身份证。

补充评价
好的。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像