- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 156104
- 诉求时间: 2021-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电费收缴违背国家政策
办理跟踪信息
- 2021-07-28 16:49 市民提问,等待处理。
- 2021-07-28 17:10 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-07-28 17:15 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-03 14:51 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 姚女士你好,诉求已获悉,现回复如下:原规划局小区分办公区域和生活区域,小区住房系单位房改房。一直以来,该小区水、电损耗、门卫、卫生等相关费用支出也较大,又未进行水改、电改,也未收取物业管理费,加之近几年财政对我局公用部分经费预算越来越紧,因此提高了不属本单位的住户电费收取标准,每度0.80元,其反映情况属实。 收到此诉求件后,经报局分管领导同意,拟对该小区管理进行整改:一是将电费收取标准调整至国家标准;二是拟定方案送相关部门核定标准,收取物业管理费;三是进一步推进水电改造工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新