- 诉求人: 芸**
- 诉求编号: 156022
- 诉求时间: 2021-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车充电桩
办理跟踪信息
- 2021-07-27 15:38 市民提问,等待处理。
- 2021-07-29 16:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-07-30 08:55 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-04 19:09 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!客户实际诉求是居住宿舍无电动摩托充电桩,希望供电方尽快统一安装。辖区供电所已联系客户解释,安装电动摩托车充电桩属市场行为,现部分新建小区内有电动摩托车充电桩,均为小区物业安装,此业务不属于供电公司安装范围。若该小区无物业,建议客户找社区协调安装事宜。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新