- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 155986
- 诉求时间: 2021-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
港口码头主路
办理跟踪信息
- 2021-07-26 22:16 市民提问,等待处理。
- 2021-07-27 09:13 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2021-07-27 10:29 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-27 10:29 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-07-27 21:59 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 通往新洲港口码头的主路全称为“疏港大道”,全长13.7公里,属于监利市政府重点调度交通建设项目。目前,我局建设专班正在全力做好该路复工前准备工作,开工手续涉及国土、规划等多个重要部门,力争于明年6月底前竣工通车。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
目前问题不是通车的问题,而是我们整个新洲垸人民的农耕生产必经之路的路况问题,你路扩宽是发展,原主路却已严重损坏,是否可以临时铺设点沥青呢?