- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 155928
- 诉求时间: 2021-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
工作人员不负责
办理跟踪信息
- 2021-07-25 18:06 市民提问,等待处理。
- 2021-07-27 10:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
- 2021-07-27 10:57 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
- 2021-07-27 11:52 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-27 11:52 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 接当事人投诉后,我局责成先行集团进行处理,经调查核实,当日下午5时许,该乘客到桥头售票亭购票时因售票员上厕所去了,剩一名结算员不会售票操作,就让当事人等一下并表示如着急走可以到车上购票,但该乘客提出要车票报销,车上驾驶员无法提供,后来因当事人有急事要走还是上车走了。电话联系当事人并与对方沟通后,其表示理解。我站欢迎刘先生到桥头售票点乘车并多提宝贵意见,投诉人表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新