- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 155847
- 诉求时间: 2021-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城开发商被城管责令停工后,又偷偷违规设置铁栅栏。
办理跟踪信息
- 2021-07-23 12:35 市民提问,等待处理。
- 2021-07-23 16:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2021-07-23 16:42 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 刘先生: 您好,我委接到您的信访诉求后,对金源世纪城设置停车场情况进行了调查。 住宅小区内停车位大致分成三类: (1)由开发商组织建设并经过规划部门批准许可的地上和地面停车位,此类停车位的原始产权属开发商所有,开发商可以通过售卖、租赁或者是附赠的形式提供停车服务。 (2)属地下人防设施可设置停车位,此类停车位由开发商负责建设,不得出售,但可以出租或免费提供停车服务。 (3)小区内公共通道等业主共有的公共区域可以设置停车位,但必须经过大多数业主同意后方可设置停车位。 住宅小区内的停车管理不属于城市管理部门管理的范畴,如涉及物业管理问题请向住建部门投诉。目前民发物业公司已向市城管执法委提交了停车场备案申请。 感谢您对城市管理工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新