- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 155806
- 诉求时间: 2021-07-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州长江段及沮漳河荆州段能否单钩路亚
办理跟踪信息
- 2021-07-22 17:16 市民提问,等待处理。
- 2021-07-22 17:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 农业农村局】
- 2021-07-22 17:42 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
- 2021-07-22 18:06 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-23 23:43 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | e线民生:7月23日下午6时,执法人员与当事人张先生电话联系了接反映事项,当事人主要咨询荆州区长江和沮漳河荆州段路亚垂钓相关规定。 根据国家及我市垂钓管理的有关规定,在荆州长江水域,及其它自然水域,除水生生物自然资源保护区、一级水源地、长江取水口及其它明令禁止垂钓区域外,其他自然生态水域允许按一人一线一竿一钩进行规范垂钓,禁止使用有毒有害的物质进行垂钓,坚决禁止破坏水生生物资源的垂钓方法及生产性垂钓,没有明确规定禁止使用路亚及仿生饵垂钓。 执法人员已将上述情况告知当事人,当事人表示理解和满意。办件单位:荆州市农业综合执法支队 联系人:王恩明 联系方式:15171204613。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新