- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 155778
- 诉求时间: 2021-07-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
20年香樟树全部砍了
办理跟踪信息
- 2021-07-22 10:56 市民提问,等待处理。
- 2021-07-22 15:26 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2021-07-23 08:50 管理员将问题转交给〖开发区 住建局〗。
- 2021-07-23 11:05 管理员将问题转交给〖开发区 荆州市荆州开发集团有限公司〗。
- 2021-07-27 13:00 结帖评分:不满意
- 2021-07-28 14:56 管理员将问题转交给〖开发区 滩桥镇〗。
- 2021-07-28 14:56 问题审核通过,已转交给【开发区 滩桥镇】
- 2021-07-28 15:29 【开发区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-28 15:30 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 滩桥镇 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求,我们与花湘村负责人取得联系,经核实原华湘村援华大道道路扩宽,将香樟树移除,花湘村通过采取公开询价的方式,原华湘村村民叶军中标,以2万4千元价格收购,经花湘村村负责人反映该笔钱已经上缴村级财政账户,谢谢您的来信。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新