• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 155706
  • 诉求时间: 2021-07-21
  • 办结时限: 2021-08-02
  • 处理状态: 已办结
满意
滨湖社区高龄补贴没有按时发到位

我母亲因住址和户口从崇文社区转到滨湖社区,因此将高龄补贴的关系也转过来了。今年核实身份的时候80岁老母亲两个社区跑了几趟,终于把所有资料都弄齐了,交到了滨湖社区工作人员手里,交资料的时候工作人员并没有说有什么问题,可是社区工作人员却没有上报我母亲的资料,也没有给我母亲说明原因,导致这个季度的钱没有发。钱是小事,但他们的行为严重损害了国家工作人员的形象,把国家的好事没有办好!!!

办理跟踪信息
  • 2021/7/21 12:54:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/7/21 15:24:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2021/7/23 14:59:56 【沙市区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/7/23 14:59:56 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情   经与本人沟通,将在第三季度补发
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像